ЗдоровьеОткрытие

Исследователи установили, как современные гаджеты влияют на фигуру

07:35 29 июл 2019.  918Читайте на: УКРРУС

Выяснилось, что представительницы прекрасного пола более подвержены проблемам со здоровьем из-за использования мобильных устройств.

Ученые из Университета Симона Боливара провели исследование, показавшее, что использование мобильного телефона в течение пяти часов в день повышает риск ожирения. Материал соответствующего содержания опубликован в издании The Sun. 

Результаты были получены в ходе наблюдений за более 1000 студентов в возрасте 19 или 20 лет в Колумбии. Как выяснилось, 3 из 10 молодых людей, которые работали по пять часов в день на своих устройствах, имели избыточный вес или страдали ожирением. В свою очередь данные факторы повышают риск сердечно-сосудистых заболеваний, диабета 2 типа, онкологических заболеваний и ранней смерти. 

Там Фрай из Национального форума по проблемам ожирения сказал по этому поводу: «Исследователи абсолютно правы. Пользователи телефонов, кажется, попросту не догадываются о влиянии своей привычки. Если бы они только знали о рисках для здоровья, которым подвергаются, может быть отказались от этого. Остается только надеяться». 

Стоит отметить, что представительницы прекрасного пола более всего подвержены проблемам со здоровьем. Ученые настоятельно советуют сократить время пользования мобильными устройствами, увеличив двигательную активность, что позволит избежать преждевременного ухода из жизни.

Фото: vsluh

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое