ЗдоровьеИсследование

Исследователи установили, как по бедрам узнать о здоровье женщины

19:33 29 июл 2019.  3549Читайте на: УКРРУС

Жировые отложения на бедрах полезны, а узкие бедра являются опасными для здоровья.

Группа ученых из Азии и Европы установили, что по бедрам женщины можно определить состояние ее здоровья. Они также рассказали, чем помогают жировые отложения на бедрах.

Специалисты отобрали 3000 тысячи женщин и долгое время вели наблюдение за их здоровьем. Все они обладали нормальными показателями веса - от 50 до 79 килограммов. Результаты этого исследования были опубликованы порталом European Heart Journal. 

Читайте также: Исследователи установили, как современные гаджеты влияют на фигуру

Выяснилось, что обладательницы пышных бюстов подвергались большему риску сердечных заболеваний, а женщины с пышными бедрами - меньшему. Эксперты также установили, что воспалительные заболевания у женщин можно снизить с помощью жировых отложений. Помимо этого, с помощью жира в данной части тела можно избавиться от закупоривания артерий. Он также впитывает в себя вещества, представляющие опасность для организма. 

Женщины, страдающие полнотой в верхней части тела имеют повышенный инсулин и холестерин, говорят ученые. Они предупреждают, что опасными для женского здоровья являются узкие бедра.

Фото: Cosmopolitan

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Диетологи рассказали, как изменить меню, чтоб нормализовать вес

Елена Коваль

Самое читаемое