За рубежомкоронавирус

Иранский генерал увидел в коронавирусе признаки биотерроризма

07:47 13 апр 2020.  1192Читайте на: УКРРУС

Ранее президент Ирана назвал Covid-19 «гибридной войной» против экономики

Иран проверяет предположение, что распространение коронавируса стало актом биологической войны. Об этом сообщил агентству Mehr начальник военно-медицинской службы генерального штаба иранской армии бригадный генерал Хасан Арагизаде. 

По его словам, и другие страны проверяют вероятность, что речь идет о биологической войне. "Научные центры Ирана ведут проверки в этом направлении, но для того, чтобы прийти к выводу, потребуется много времени и усилий", - сказал он, добавив, что вооруженные силы Ирана обладают и специалистами, и оборудованием, необходимыми для борьбы с биотерроризмом. 

Генерал также рассказал, что около 70% мощностей военно-медицинской службы направлены на помощь больным коронавирусом. "Кроме того, около 10.000 койко-мест выделено для пациентов, идущих на поправку после перенесенной коронавирусной инфекции", - рассказал Арагизаде. 

По официальным данным, за последние сутки жертвами Covid-19 в Иране стали 117 человек, а число умерших достигло 4474 человек. Общее число инфицированных составляет 71686 человек. 

Читайте также: Президент Ирана назвал коронавирус «гибридной войной» против экономики

Фото: Хасан Арагизаде, Mehr
 

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое