За рубежомкоронавирус

Иран остановил междугороднее сообщение

13:19 26 мар 2020.  804Читайте на: УКРРУС

Запасов продовольствия в стране хватит на несколько месяцев.

Иран ужесточает ограничения, призванные помешать распространению коронавируса. Людям запрещено покидать свои населенные пункты, а тем, кто отправился в другой город, предписано немедленно вернуться домой, не делая остановок в пути. Об этом сообщил пресс-секретарь правительства Али Рабиеи, передает newsru.co.il.

Ирану удалось справиться с первой волной эпидемии, и цель новых жестких мер - не допустить повторной вспышки инфекции. "Нарушители будут нести ответственность по всей строгости закона", - добавил он.

Представитель властей сообщил, что в скором времени будет опубликован список отраслей, на которых новые ограничения распространяться не будут.

В Иране закрыты учебные заведения, парки, центры развлечений, места, где может произойти скопления людей. Открытыми остались только магазины, где продаются жизненно необходимые товары, в первую очередь – продовольствие.

Рабаие заявил, что имеющихся в Иране запасов хватит на несколько месяцев. Он отметил, что иранцы показали свою сплоченность и призвал их и дальше демонстрировать взаимовыручку.

Напомним, по состоянию на 26 марта коронавирусом в Иране заболели 27.017 человек, умерли 2.077 человек.

Фото: newsru.co.il

Ирина Костюченко

Самое читаемое