ЗдоровьеПрофилактика

Институт Рака получил 11 новых инструментов

19:24 11 сен 2019.  1452Читайте на: УКРРУС

Сегодня Благотворительный фонд «Квитна» передал в Национальный Институт рака новые хирургические инструменты.

Приобретение этих инструментов стало возможным благодаря сотрудничеству с фестивалем Гешефт Garage Sale.

На мероприятии организаторам удалось собрать 55 тыс грн. Эти средства обеспечили покупку Национальному Институту Рака 11 новых хирургических инструментов, а именно: хирургические зажимы, хирургические пинцеты, иглодержатели, хирургические ножницы. 

Читайте также: Известный блогер присоединился к кампании «День М»

Теперь украинские женщины, которые уже столкнулись с проблемой, смогут получить еще более качественное лечение в главном медицинском учреждении Украины, 
занимающемся вопросом онкологии. 

Кроме того, благодаря полученным средствам стало возможным обеспечить печать информационно-образовательных материалов по поводу профилактики и ранней диагностики молочной железы. Эти плакаты уже размещены в киевской области. 

Напомним, в мае в Одессе прошел Фестиваль Гешефт Garage Sale. В коллаборации с художницей Машей Ревой и сценаристкой Ниной Дмитриевой организаторы создали 
коллекцию вещей, чтобы привлечь внимание к борьбе с раком молочной железы. 

Созданные вещи продавались во время проведения фестиваля и на сайте события. И за это время организаторам и участникам мероприятия удалось собрать 55 000 гривен. 

Мы благодарим каждого, кто приобщился к этому грандиозному доброму делу — организаторам, участникам и гостям Фестиваля. Вы невероятные!

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Шоу «Рассмеши комика» меняет формат: не рассмешил – плати

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое