КурьезыПобег

Иностранец совершил смертельный трюк, чтобы уйти от пограничников

15:58 29 апр 2019.  1517Читайте на: УКРРУС

Необычный инцидент произошел в следовавшем из-за рубежа поезде.

Вчера подразделения Отдельного контрольно-пропускного пункта «Киев» совместно с спецназовцами отряда оперативного реагирования «ДОЗОР» задержали иностранца, который намеревался избежать пограничного контроля, сообщили в ГПСУ .

«Гражданин Грузии, 1988 года рождения, ехал поездом «Минск - Киев». Во время предыдущего визита в нашу страну мужчина превысил сроки пребывания на территории Украины, в связи с чем, был привлечен к административной ответственности и отправлен домой», - говорится в сообщении.

Однако, как отметили пограничники, неприятностей иностранцу хватило лишь на неполные две недели - уже через 13 суток грузин сел в поезд в Киев. Но, не доезжая до украинской столицы, выдавил окно в своем купе и скрылся в неизвестном направлении.

По информации проводника, иностранец «сошел» с поезда за 20 минут до прибытия на станцию ​​«Киев-пассажирский» в Дарницком районе Киева, где собственно, пограничники и осуществляют проверку, лиц, прибывающих в Украину.

После получения сообщения о бегстве пассажира, правоохранители немедленно начали поисковые мероприятия. Сначала установили данные иностранца и уже вскоре нашли самого беглеца.

Сейчас гражданина Грузии задержан и помещен в изолятор временного содержания. По причине противоправных действий незадачливого гостя Украины повторно привлекут к ответственности.

Напомним, сотрудники Государственной пограничной службы Украины в киевском аэропорту «Борисполь» разоблачили в мошенничестве иностранку, пытавшуюся, изменив внешность, инкогнито попасть на соседний континент.

 

Evgeniy Demyanov

Новости

Самое читаемое