LifeStyleФакт

Индийский принц-гей рассказал, что подвергался пыткам

12:20 28 июл 2020.  905Читайте на: УКРРУС

Гохил — первый принц-гей в Индии

Индийский принц-гей рассказал, что подвергался пыткам после того, как стало известно, что он стал ее жертвой. Конверсионная терапия, суть которой заключается в том, чтобы изменить сексуальную ориентацию человека с гомосексуальной (или бисексуальной) на гетеросексуальную, легальна в Индии и широко там практикуется. Этот опыт сильно травмировал принца, и теперь он хочет сделать так, чтобы она была запрещена законом.

Гохил — первый принц-гей в Индии. Он управляет благотворительным ЛГБТ-фондом, который сам финансирует. Когда он впервые рассказал, что он гей, своим родителям, они не поддержали его.

Первое, что они попытались сделать, — это переделать меня. Они не приняли бы меня как ребенка-гея,— признался он в интервью Forbes.

Манвендра Сингх Гохил

Затем с их подачи принца подвергли конверсионной терапии. Ее способы включают в себя разные методы, начиная с молитв и заканчивая пытками. В случае принца применялось и электрошоковое лечение.

Они пытались попросить врачей оперировать меня. Они отвели меня к религиозным лидерам, чтобы попросить их вылечить меня, — делился Гохил.

По его мнению, проблема заключается в том, что многие индийские родители рассматривают ЛГБТК-детей как социально стигматизирующих в расслоенном индийском обществе.

Индийские родители боятся родственников, соседей. Я всегда говорю, что представителям ЛГБТК-сообщества всегда проще признаться своим родителям, чем родителям рассказать всем о таких детях, — говорит он.

 

Манвендра Сингх Гохил (слева)
Манвендра Сингх Гохил (слева)

Из-за усилий родителей Гохила изменить его сексуальную ориентацию он был вынужден вступить в брак в 1991 году, но через год развелся. Сейчас он сосредоточен на решении проблем, оказывающих влияние на индийское ЛГБТК-сообщество. Его фонд также помогает просвещать и предупреждать о ВИЧ и СПИДе мужчин, вступающих в половые контакты с мужчинами, и женщин, состоящих с ними в браке. Несмотря на все, через что он прошел, Гохил отмечает, что в Индии лесбиянкам приходится гораздо хуже, нежели геям.

С женщинами очень плохо обращаются. Я знаю случаи, когда член семьи насилует девочку, чтобы доказать, что она может заниматься сексом с мужчинами. Это доказывает, что вы гетеросексуал,— заключает он.

Манвендра Сингх Гохил

 

Ольга Левкун

Новости

Самое читаемое