За рубежомdeep state

Импичмент Трампа: суд обязал Госдеп обнародовать документы по Украине

09:09 24 окт 2019.  643Читайте на: УКРРУС

Властям дали месяц на исполнение.

Федеральный судья дал Государственному департаменту США 30 дней для обнародования связанных с Украины документов. Об этом сообщает CNN. 

В частности, Госдеп должен обнародовать записи разговоров госсекретаря Майкла Помпео и личного адвоката президента Дональда Трампа Руди Джулиани, которые связанные с Украиной. 

Иск с требованием обнародовать документы подала наблюдательная группа American Oversight, которая настаивала на раскрытии информации о возможном давлении на украинское руководство. 

Также наблюдательная группа просила в суде обнародовать записи, связанные с отзывом посла США в Украине Мари Йованович. 

Напомним, 25 сентября в США объявили о запуске процедуры импичмента президента Дональда Трампа из-за вероятного давления на президента Украины Владимира Зеленского во время телефонного разговора. 

СМИ заявляли, что президент США Дональд Трамп пытается заставить президента Украины Владимира Зеленского вмешаться в президентские выборы в США, которые должны состояться в 2020 году. 

Трамп признался, что по телефону обсуждал с Зеленским коррупцию и вспоминал бывшего вице-президента США Джо Байдена и его сына, которые «создавали коррупцию в Украине». Однако глава Белого дома отрицает, что оказывал давление на официальный Киев. 25 сентября Администрация президента США обнародовала стенограмму разговора.

Читайте также: Потасовка в Конгрессе США: республиканцы сорвали слушания по делу об импичменте Трампа

Фото: a4gcgr

Ирина Костюченко

Самое читаемое