КриптоБиткоин

Илон Маск и Джек Дорси поговорят о биткоинах на мероприятии "The ₿ Word" в июле

09:10 29 июн 2021.  982Читайте на: УКРРУС

Генеральный директор компании Tesla и SpaceX Илон Маск и со-основатель Twitter и генеральный директор компании Square Джек Дорси договорились обсудить биткоин друг с другом на посвященном криптовалюте мероприятии "The ₿ Word" 21 июля.

Подтверждение о будущей беседе появилось в одной из веток сообщений в Твиттере, начавшейся с твита Дорси, рекламирующего мероприятие.

«По мере того, как все больше компаний и организаций объединяются, мы хотим помочь защитить и распространить то, что делает открытую разработку #bitcoin такой совершенной. Сегодняшний день сосредоточен на образовании и действиях, направленных именно на это», - написал Дорси в Твиттере, ссылаясь на мероприятие, на котором он является одним из основных спикеров, сообщает Nasdaq.

Маск на это ответил словом "Бинтересно?", вынудив Дорси пригласить его для выступления. Дорси пригласил Маска, пообещав начать подготовку к встрече.

«₿ Word», или "Слово на букву Б" - это инициатива, которая стремится демистифицировать и дестигматизировать многие неверно истолкованные нарративы вокруг биткоина. Мероприятие также направлено на повышение осведомленности о тех областях сети, которые в настоящее время нуждаются в поддержке.

«₿ Word будет запущен 21 июля 2021 года, предлагая живой опыт и библиотеку контента для сообщества инвесторов, что позволит более информированно обсудить роль, которую Биткоин может играть для организаций по всему миру», говорится на веб-сайте мероприятия.


Помимо Дорси и Маска, на мероприятии выступят и другие значимые фигуры в биткоин-пространстве, в том числе Адам Бэк, соучредитель и генеральный директор компании Blockstream, специализирующейся на биткоинах, а также основательница и генеральный директор ARK Invest Кэти Вуд.

Расписание мероприятия включает панели по экономическим, технологическим и регуляторным аспектам биткоина в пяти направлениях: «Демистификация Биткоина», «Поддержка экосистемы разработчиков», «Обеспечение безопасности сети Биткоин», «Регулирование биткоинов» и «Сохранение этики биткоинов».

Ранее в июне Илон Маск также в твиттере поддержал идею Виталика Бутерина о сотрудничестве между блокчейном Ethereum и криптовалютой DOGE.


Фото - newsweek.com

Денис Мартынов

Новости

Самое читаемое