КриптоБиткоин

Илон Маск, Джек Дорси и Кэти Вуд обсудят биткоин в прямом эфире на мероприятии "The B Word"

09:15 21 июл 2021.  1576Читайте на: УКРРУС

На онлайн-ивенте, которое начнется сегодня, 21 июля, в 19:00 по киевскому времени, будет проведена прямая дискуссия между тремя участниками, посвященная тому, как биткоин воспринимается мейнстримом.

Организатор мероприятия "The ₿ Word" объявил, что в качестве докладчиков выступит генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск, а также генеральный директор Square и Twitter Джек Дорси и генеральный директор Ark Investment Management (Ark Invest) Кэти Вуд, сообщает Bitcoin News.


Маск и Дорси договорились обсудить биткоин на мероприятии The ₿ Word еще в июне, когда Дорси написал Маску в Твиттере: «Давай поговорим с тобой на мероприятии. Ты можешь поделиться всем, что тебе интересно».

«The ₿ Word - это инициатива, ориентированная на биткоин и направленная ​​на демистификацию и дестигматизацию основных наративов о биткоине, объяснение того, как учреждения могут принять его, и повышение осведомленности о тех областях сети, которые нуждаются в поддержке», - говорится на официальном сайте ивента.

Мероприятие проводится глобальным альянсом лидеров криптоиндустрии Crypto Council for Innovation (CCI).

Среди тем для обсуждения - демистификация биткоина, BTC как инструмент расширения экономических возможностей, поддержка экосистемы разработчиков, защита сети, регулирование BTC и сохранение духа биткоина.


Напомним, что вчера утром цена биткоина впервые за месяц опустилась ниже 30 тысяч долларов, из-за чего мировые крипто-рынки потеряли около 100 миллиардов долларов.

На момент написания этой новости, по данным Binance, биткоин вернул 3,5% стоимости, и снова торгуется выше 30 тысяч - по цене 30681 доллар.


Фото - thecryptocurrencyinfo.wordpress.com

Денис Мартынов

Новости

Самое читаемое