Наука и технологииКосмос

Илон Макс показал новую огромную ракету для полетов в космос

01:01 21 июл 2021.  2220Читайте на: УКРРУС

Испытания проводились в Техасе.

Илон Маск презентовал новую большую ракету компании SpaceX под названием Super Heavy, сообщает 24 канал.

В ходе новых испытаний ускоритель из нержавеющей стали включил три двигателя Raptor. Затем SpaceX провела тестовый запуск двигателей ракеты-носителя для своего нового космического корабля Starship на площадке на базе SpaceX Starbase в Южном Техасе, недалеко от поселения Бока-Чика. В дальнейшем SpaceX планирует запустить 9 двигателей одновременно.

Читайте также: Миллиардер Джефф Безос слетал в космос через 9 дней после конкурента

Проект SpaceX – ракета Super Heavy предназначена для многократного использования в качестве ускорителя первой ступени для вывода на орбиту массивного космического корабля Starship высотой 50 метров. Высота Super Heavy составляет 70 метров.

Глава компании SpaceX Илон Маск рассказал, что прототип Booster 3 Super Heavy, скорее всего, не полетит в космос, а вместо этого будет использоваться для наземных испытаний.

В тоже время следующая ракета этого проекта, Booster 4, вероятно, будет первым, кто отправит Starship в полет.Планируется, что в ходе этого испытательного полета прототип Starship будет запущен с объекта Starbase SpaceX в Техасе в целевую зону у острова Кауаи, Гавайи

Starship и Super Heavy являются основой планов SpaceX относительно будущих миссий в дальний космос. НАСА выбрало SpaceX для высадки астронавтов на Луну в рамках программы агентства Artemis.

Напомним, украинские разработчики создали домашний театр как в книгах Брэдбери.

Фото: 24 канал

Читайте также: В Солнечную систему вошла гигантская комета

Евгений Гайворонский

Самое читаемое