СпортФутбол

Игрок сборной Украины прибыл в Италию для продолжения карьеры (ФОТО)

09:20 15 июл 2019.  979Читайте на: УКРРУС

Футболист в ближайшее время подпишет контракт с «Аталантой».

Полузащитник бельгийского «Генка» Руслан Малиновский прибыл в Италию для подписания контракта с «Аталантой», сообщает gianlucadimarzio.com.

Игрок прилетел в аэропорт Милана, где дал первые комментарии по поводу перехода в новый клуб.

«Я счастлив, но я пока не могу ничего рассказать. Я собираюсь подписать контракт, а затем мы с вами поговорим. Вперед, «Аталанта»», - сказал Малиновский.

Команда из Бергамо заплатит за украинца 13,7 миллионов евро.

Отметим, главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини в интервью tuttomercatoweb.com заявил, что полузащитник однозначно усилит его команду перед стартом в Лиге чемпионов.

«Наши скауты следили за Малиновским долгое время и я получил от них очень много позитивных характеристик. Когда мы можем взять хороших игроков, то дважды не задумываемся об этом. Мы будем искать ему лучшее применение на футбольном поле, так как он отмечается от тех полузащитников, которые у нас есть. Он может заменить практически любого игрока середины поля. Это, несомненно, хорошое усиление под Лигу чемпионов», - заявил Гасперини.

В минувшем сезоне Малиновский провел 51 матч в составе «Генка», в которых забил 16 голов и сделал 16 результативных передач, а его команда впервые с сезона 2010/2011 стала победителем чемпионата Бельгии.

Кроме того, полузащитник сборной Украины получил «Золотую бутсу», награду которая вручается лучшему игроку «Генка» по итогам сезона.

Ранее сообщалось, что полузащитник сборной Украины близок к переходу в итальянскую «Сампдорию».

Фото: Transfermarkt

Roman Petruk

Новости

Самое читаемое