Наука и технологииЗапрет

Huawei придумал способ обойти санкции США

12:05 20 май 2020.  1414Читайте на: УКРРУС

Компания просто начнет переиздавать старые модели.

Американское правительство, несмотря на обращения национальных производителей разрешить возобновить работу с компаниями КНР, продлило санкции еще на год. Запрет распространяется в отношении компаний, угрожающих национальной безопасности США, в числе которых находится и Huawei. При этом техногигант не впал в уныние и нашел юридическую возможность сократить предполагаемый ущерб от санкций.  

Компания начнет переиздавать модели старых смартфонов. В результате будут переизданы все версии старых моделей, на которые американские санкции США не распространяются. Huawei будет обновлять их вместе с сервисами и приложениями Google. Таким образом Huawei P30 Pro предстанет в образе Huawei P30 Pro New Edition. 

Подобным манером был перезапущен Huawei P30 Lite, который был представлен еще в марте 2019 года. 
В результате стратегического решения Huawei P30 Pro New Edition получил 8 Гбайт оперативной памяти 256 Гбайт ПЗУ, в то время как ранее мог похвастаться 6 Гбайт ОЗУ и 128 Гбайт ПЗУ. При этом телефон будет работать на базе Android 10 с фирменной оболочкой EMUI. Оригинальная версия предусматривала Android 9. 

Фото: pixabay.com

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое