Черкассыжизнь общин

Христиновская община готовится модернизировать ЦПАП

23:29 13 июл 2021.  700Читайте на: УКРРУС

- Нашу общину выбрали для предоставления субвенции для развития ЦПАП - и на условиях софинансирования будет проведен капитальный ремонт помещения, где люди общины смогут получать услуги в качественных условиях современного офиса, - отметил глава Христиновской общины Николай Наконечный. - Сейчас мы ждем выделения из государственного бюджета 2 миллиона гривен, еще 234 тысяч обеспечивает община.

За эти средства реконструируем и обустроим часть помещения городского совета, куда переселится ЦПАП - чтобы люди могли не только получать качественные админуслуги, но и происходило это в помещении, где будет удобно и работникам, и посетителям.

Читайте также: Христиновская община получит поддержку государства для подключения своих сел к Интернету 

- Сейчас мы проводим прием людей в комнате на 44 квадратных метра - и это критически мало, поскольку людей обслуживает около 10 администраторов, - отмечает начальник отдела «Центр предоставления административных после» исполкома Христиновского городского совета Лариса Дубашевская. - Посетителей много - наш ЦПАП предоставляет около 190 видов админуслуг. И ежемесячно мы предоставляем для жителей общины 1000-1500 разнообразных административных услуг. Поэтому ЦПАП в общине очень востребован. Что очень важно - модернизация помещения предусматривает и оборудование всех удобств для людей с ограниченными возможностями.

Читайте также: В Черкасской области будет воплощено два проекта для развития общин 

Как сообщала недавно Lenta.ua, семь общин Черкасчины получат государственную субвенцию на развитие ЦПАП. 

Фото: Громадське радіо 
 

Савицкая Оксана

Самое читаемое