Обществопохолодание

Холодный фронт из Скандинавии остудит украинскую жару

08:42 22 июл 2020.  628Читайте на: УКРРУС

Температура воздуха снизится на 6-8 градусов.

В среду, 22 июля, через Украину пройдет атмосферный фронт. Об этом на своей странице в Facebook сообщила народный синоптик Наталка Диденко. 

"Поскольку фронт - холодный, то в его тылу будет значительно более свежим воздух на севере Украины, в западных областях и так не жарко, а также несколько снизится температура воздуха в Винницкой и части Черкасской области", - сообщила синоптик. 

В этих районах и областях ожидается днем +20 +25 градусов. На остальной территории Украины - юг, восток и большинство центра - удержится высокая температура воздуха, +25 +32 градуса. Ветер будет северо-западный, небольшой или умеренный. 

Осадки вероятны в прикарпатских областях, а также в Сумской, Полтавской, в Харьковской и Луганской областях. Большая часть Украины окажется во власти сухой, максимум облачной, погоды. 

В Киеве среда ожидается свежей, дневная температура воздуха снизится до +22 +24 градусов. Днем столица уже окажется в тыловой части фронта, поэтому дожди маловероятны. 

"Таких дней в году не так много, лето уже становится балованным, сводится на цыпочки, заглядывает на август-сентябрь, поэтому запланируйте что-то на улице, а не в офисе или квартире", - отметила Диденко. 

22 июля в Полтавской, Сумской, Харьковской и Черновицкой областях днем и ночью ожидается дождь, гроза. На остальной территории без осадков. Ветер преимущественно северо-западный, 5-10 м/с, на востоке и юге страны, 7-12 м/с. 

Температура ночью в западных областях от +9 до +15, в других регионах от +14 до +20; днем от +20 до +27, на юге страны до +32. В Хмельницкой, Одесской, Николаевской, Донецкой областях и в Крыму будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности. 

В столице Украины 22 июля ночью и днем без осадков. Температура ночью от +16 до +18, днем от +22 до +24. Ветер северо-западный, 5-10 м/с.

Фото: из открытых источников

Ирина Костюченко

Самое читаемое