ОбществоФакт

Холоденко дала психологический портрет человека, который захватил в Луцке автобус с людьми

17:47 21 июл 2020.  938Читайте на: УКРРУС

"Это его способ отомстить"

Психолог Наталья Холоденко в прямом эфире на телеканале НАШ дала психологический портрет человека, который захватил в Луцке автобус с людьми.

"Это такой внутренний протест, который он пытается припудрить своим социальным значением. Человек, которого наказали за преступление, это человек, который оскорблен в любом случае на общество, не чувствует себя важным, ценным", - сообщила психолог.

По ее словам, когда человек идет совершать противоправные действия, он не чувствует, что может заработать.

"Поскольку он (террорист - ред.) обращается к высоко должностным лицам, это один из способов обратить на себя внимание. Это такие последние гастроли. Это его способ сейчас насладиться, отомстить, получить максимум внимания. Но мы должны понимать, что скорее всего, где-то в верхней позиции, в отношении чиновников он хочет почувствовать себя сверху. У мужчины есть психическое расстройство, потому что это "классика" многих американских террористических актов", - отметила Наталья.

Холоденко также дала советы, как действовать сегодня, чтобы уберечь себя и окружающих от действий террористов.

"Любому я советую в таких ситуациях максимально подстроиться. Он требует послушного поведения, поэтому так же послушно с ним надо общаться, соглашаться, где-то его выслушивать. Если бы он кому-то долго порассказывал о том, что с ним происходит, возможно, ему бы стало легче, и он бы вернулся в более адекватное состояние", - подчеркнула она.

 

 

 

Ольга Левкун

Новости

Самое читаемое