КриминалПолиция

Хмельницкие полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении

07:55 30 дек 2019.  618Читайте на: УКРРУС

Бандитам грозит лишение свободы на срок до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Сотрудники полиции Хмельницкой области совместно с коллегами из Киева и Киевской области задержали группу лиц, подозреваемых в совершении разбойного нападения на семью с Каменец-Подольского района. 

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Вечером 26 декабря в полицию Области поступило сообщение о том, что пятеро неизвестных мужчин в балаклавах проникли в дом жителей с. Брага Каменец-Подольского района Хмельницкой области и совершили разбойное нападение на его обитателей. Злоумышленники избили и связали заготовленными заранее веревками троих членов семьи, после чего завладели 41 000 гривен, пенсионной банковской картой и четырьмя мобильными телефонами. Среди пострадавших – две женщины, 1949 и 1983 годов рождения и 45-летний мужчина. 

Работники криминальной полиции и следственного управления ГУНП в Хмельницкой области провели ряд розыскных и следственных действий, в результате которых установили личности троих подозреваемых. Ими оказались 36-летний житель Киевской области, 52-летний житель Донецка и 47-летний житель Каменца-Подольского. Полицейские также выяснили, что мужчины укрываются на Киевщине.  

Заручившись поддержкой коллег из Киева и Киевской области, хмельницкие оперативники задержали трех злоумышленников. Среди вещей, изъятых у подозреваемых во время обысков - пистолет, пневматическая винтовка, разнообразные патроны, балаклаву, номерные знаки на автомобили. 

Мужчин задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Им объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 статьи 187 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет с конфискацией имущества. 

Сейчас сотрудники полиции проверяют их на причастность к аналогичным преступлениям на территории других областей Украины и разыскивают еще двух сообщников. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое