КриминалПолиция

Хмельницкие полицейские разоблачили межрегиональную преступную группу

17:10 23 мар 2020.  826Читайте на: УКРРУС

Как выяснили правоохранители, ежемесячно члены группы реализовывали более 5 тысяч закладок на общую сумму около 1 миллиона 700 тысяч гривен.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Работники управления противодействия наркопреступности совместно с коллегами из следственного управления ГУНП в Хмельницкой области за процессуального руководства прокуратуры и с привлечением спецподразделения КОРД пресекли деятельность преступной группы, которая занималась сбытом наркотиков и психотропных веществ методом «закладок». 

Правоохранители установили, что 22-летний организатор группы, находясь в Одессе, координировал работу сети «закладчиков» практически по всей Украине - в Одессе, Красилове, Харькове, Херсоне, Львове, Николаеве, Киеве, Черновцах, Старобельске и других городах. Также злоумышленник планировал расширить свою деятельность на территорию соседней Польши. 

Во время обысков у членов группы полицейские изъяли наркотики как растительного, так и синтетического происхождения в больших размерах. Часть их уже была пофасована для закладок. 

Всего установлено, ежемесячно подозреваемые реализовывали более 5 тысяч закладок на общую сумму около 1 миллиона 700 тысяч гривен. 

Сейчас всем членам группы объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 307 (Незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества. Следственные действия продолжаются. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое