ОбществоДеньги

Хмельницкие депутаты требуют деньги на военные госпитали

23:55 17 фев 2021.  589Читайте на: УКРРУС

Депутаты Хмельницкого горсовета приняли на сессии обращение к Президенту, Кабмину и Верховной Раде относительно финансирования госпиталей для ветеранов войны из госбюджета, а не из Национальной службы здоровья.

«Должен быть безотлагательно решен вопрос относительлно финансирования госпиталей ветеранов войны не Национальной службой здоровья по пакету медицинских услуг, а из бюджета государства, что позволит ветеранам войны, участникам АТО предоставлять определенные законом льготы в части медицинского обследования. Просим на государственном уровне предусмотреть отдельную бюджетную программу по финансированию специализированных лечебных учреждений», - говорится в обращении, передает «Укринформ». 

Как отметил городской голова Александр Симчишин, после второго этапа медреформы Хмельницкий госпиталь ветеранов войны оказался в непростой ситуации, ведь за часть услуг, которые не вошли в пакет медицинских гарантий, его пациентам приходится платить деньги. 

Депутаты отмечают, что военные госпитали надо поддержать и ввиду того, что в Украине отсутствует сеть реабилитационных центров для ветеранов.

Фото: «Укринформ».
 

Евгений Медведев

Самое читаемое