ХарьковСБУ

Харьковчанин попался на торговле украинским гражданством

13:30 09 сен 2020.  477Читайте на: УКРРУС

В Харьковской области контрразведка СБУ задержала организатора нелегальной легализации россиян в Украине.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ. 

"Контрразведчики СБУ обнаружили и блокировали незаконную легализацию россиян в нашей стране. По материалам следствия СБУ, в одном из задокументированных эпизодов преступной деятельности житель Харькова пообещал гражданину РФ, выходцу из одной из республик Северного Кавказа, безосновательно получить украинское гражданство", - указали в спецслужбе. 

Подозреваемый, как указано, гарантировал клиенту изготовление комплекта поддельных документов, которые должны стать основанием для Государственной миграционной службы оформить легальные национальный и зарубежный биометрические паспорта гражданина Украины. Стоимость "услуг" составляла 5000 долларов. 

"Сотрудники спецслужбы задержали организатора в пригороде Харькова после получения заказчиком биометрического паспорта гражданина Украины для выезда за границу в отделе ГМС", - добавили в СБУ. 

В рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 332 УК Украины продолжаются неотложные следственные действия. Организатора преступной схемы задержано согласно ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос о сообщении ему о подозрении и избрании меры пресечения. 

Фото: пресс-центр СБУ. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое