Здоровьекарантин

Харьков внесен в «красную зону» карантина

13:20 07 авг 2020.  1624Читайте на: УКРРУС

Кабмин обновил список карантинных зон.

В Украине расширили красную зону карантина. Также произошли изменния в желтой, оранжевой и зеленой зонах. Об этом свидетельствуют данные свидетельствуют данные с интерактивной карты по разделу Украины на карантинные зоны.

В "красную" зону вошли Харьков, Костопольский район Ровенской и Кицманский район Черновицкой области.

Также согласно обновленному списку, из "красной" зоны были исключены Луцк и Тернополь. Сейчас они находятся в "оранжевой" и "зеленой" зонах соответственно.

В "оранжевую" зону попали Ивано-Франковск, Львов, Черновцы, Ровенский район,
Луцкий и Любашевский районы Волынской области, Городенковский район Ивано-Франковской области, Николаевский, Перемышльский и Пустомытовский районы Львовской области.

"Желтая" зона вклчает Прилуки и Нежин (оба города из Черниговской области). При этом исключили из зоны Хмельницкий, Винницу и Новоград-Волынский.

Отметим, в регионах "красной" зоны вводится запрет на работу общественного транспорта, посещение учреждений образования, деятельность кафе и ресторанов.

В "оранжевой" - запрет развлекательных заведений и ресторанов ночью, плановой госпитализации в больницах, работы спортзалов, детских лагерей.

"Желтая" зона запрещает посещение домов престарелых, больниц, социальных учреждений.

Напомним, 7 августа в Украине зафиксировали новый антирекорд коронавирусу, за прошедшие сутки заразились 1453 человека. 

Отметим, что в Украине к ослаблению карантина не готовы 10 областей, по сравнению с вчерашним днем из списка выбыли Киев, Львовская и Николаевская области.

Фото: vgorode

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ирина Костюченко

Самое читаемое