ХарьковКарантин

Харьков усиливает карантин

11:12 08 апр 2021.  709Читайте на: УКРРУС

В Харькове с 10 апреля введут карантинные ограничения.

Об этом сообщил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов, передает «Укринформ».

"В Киеве и ряде областей страны - жесткий локдаун, с ограничениями работы транспорта, закрытием детских садов, средних и высших учебных заведений и фактическим запретом на работу малого и среднего бизнеса. Харьковская область вплотную подошла к красной зоне", - заявил Терехов. 

По его словам, он хочет "уберечь харьковчан".  

"Поэтому с ближайшей субботы (10 апреля) все рестораны, бары и кафе, непродовольственные магазины, салоны красоты, спортивные учреждения и заведения культурной сферы города, включая кинотеатры, будут работать до восьми часов вечера. На продовольственных и непродовольственных рынках мы усилим контроль за соблюдением масочного режима и социальной дистанции", - подчеркнул секретарь горсовета. 

Он подчеркнул, что общественный транспорт будет работать в текущем режиме с карантинными ограничениями. 

"Детские сады, а также начальная школа (1-4 классы) будут работать в настоящем режиме. Другие классы - на дистанционном обучении", - сообщил Терехов. 

Он призвал харьковчан с пониманием отнестись к "временным, но необходимым" ограничениям, и напомнил о необходимости соблюдения санитарных норм.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: «Укринформ».

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое