ОбществоГСЧС

ГСЧС предупреждает о подъеме уровней воды в реках

21:12 28 фев 2021.  463Читайте на: УКРРУС

По информации Укргидрометцентра, 28 февраля на реках бассейнов Прута и Сирета ожидается продолжение формирования волны тало-дождевого паводка с подъемами уровней воды на 0,2-0,7 м над уровнями 26 февраля на 08.00 час. Без негативных последствий.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины.

28 февраля ожидается продолжение подъема уровней воды: на участке Днестра Галич - Залещики на 0,5-1,0 м, без негативных последствий; на реках бассейна Западного Буга (Львовская, Волынская обл.) на 0,3-0,8 м, на реках бассейна Днестра (Львовская, Ивано-Франковская области) на 0,3-1,3 м, на р. Вишня возле с. Твиржа (бассейн Сяна) на 1,5-2,0 м, местами возможен выход на пойму (уровень опасности желтый). 

Во второй половине суток в течение 28 февраля на р. Ворона у с. Тысменица (Ивано-Франковская обл.) ожидается продолжение подъема уровня воды на 0,5-1,0 м над уровнем на 08 год. 27 февраля, возможен выход воды на пойму (желтый уровень опасности). 

28 февраля - 2 марта в начале Днестровского водохранилища на участке Рухотин-Жванец ожидается местами вскрытие льда, ледоход, при этом возможно формирование пробок льда с резким колебанием уровней воды, без негативных последствий. 

1-3 марта на реках бассейна Западного Буга (Львовская, Волынская обл.) ожидается продолжение постепенного подъема уровней воды на 0,1-0,5 м над уровнями на 8 год 28 февраля, местами возможно подальше затопления пойм; на г. Рата у с. Междуречье возможно достижение отметок начального затопления хозяйственных сооружений (уровень опасности желтый).

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое