Закон и правоС ветерком

Грузия запретила въезд соратникам друга Путина

13:02 29 апр 2019.  1187Читайте на: УКРРУС

Путешественники не захотели называть себя в официальных документах на пункте пропуска.

Российские байкеры были остановлены на пограничном пропускном пункте «Верхний Ларс», сообщает DW

Согласно документам грузинских пограничников, байкеров не пустили, потому что они не предоставили информацию о своей личности и целях поездки либо предоставили об этом ложную информацию.

Читайте также: Россиян отправили в «нокдаун» на рынке оружия.

Колонна состояла из 30 мотоциклистов и направлялась на международный слет байкеров в Афины. Неизвестно, связаны ли байкеры с клубом «Ночные волки» Александра Залдостанова, поскольку сам Залдостанов с другой колонной направился в Берлин.

«Это каждый год происходит с 2014 года. На майские нашего брата не пускают в Европу. Пограничники говорят, что не хотят провокаций. После 4 мая будут пускать одиночек. Сейчас всех заворачивают», - прокомментировал DW ситуацию один из московских байкеров.

Следует отметить, что колонны российских байкеров уже несколько лет выезжают за рубеж, чтобы отметить праздник 9 мая. Критики отмечают, что мотопробеги используются СМИ РФ для пропаганды агрессивной политики российского государства.

Также считается, что Залдостанов является лицом, приближенным к президенту РФ Владимиру Путины.

Напомним, украинские экипажи самолётов Ан-72 и Ан-74 отказались осуществлять транспортировку российских учёных и туристов на Северный полюс.

 

 

 

 

Читайте также: Путин готов поспорить с Зеленским о будущем

Evgeniy Demyanov

Новости

Самое читаемое