За рубежомВозвращение к жизни

Грузия начала выход из карантина без отмены комендантского часа

17:41 27 апр 2020.  799Читайте на: УКРРУС

С сегодняшнего дня, 27 апреля, начался первый этап ослабления карантинных ограничений стране.

Первые ослабления предусматривают разрешение на передвижение легковых автомобилей, в том числе такси, полное возобновление оптовой и розничной онлайн-торговли, услуг по доставке любых продуктов и работу открытых аграрных рынков, сообщает «Грузия-онлайн».

Как пояснил пресс-спикер премьер-министра Грузии Ираклий Чиковани, указанные ограничения снимаются в масштабе всей страны, кроме тех муниципалитетов и административных единиц, где установлены жесткие карантинные ограничения.

«Вместе с тем, следует подчеркнуть, что все это касается лишь тех компаний, учреждений и объектов, которые удовлетворяют правилам, разработанным Минздравом», - заявил Чиковани.

Как известно, с 21:00 часов 15 апреля запрещен въезд в Тбилиси, Рустави, Батуми и Кутаиси, а также выезд из этих городов на срок действия чрезвычайного положения. Однако, 27 и 28 апреля, в порядке исключения, допускается въезд в эти города и выезд из них лишь с целью возвращения на фактический адрес проживания.

Установленные в рамках чрезвычайного положения другие ограничения остаются в силе.

Также остается в силе действие комендантского часа с 21:00 до 06:00.

Граждан страны также предупредили, что в случае ухудшения эпидемиологической ситуации снятые ограничения могут быть снова установлены, а также могут быть пересмотрены сроки каждого последующего этапа.

Напомним, в Грузии в связи с пандемией коронавируса 21 апреля был введен режим чрезвычайного положения.

Иллюстративное фото: aa.com.tr

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое