Закон и правоЗаконам вопреки

Группа коммерсантов тайно подкармливала ОРДЛО

11:58 24 июн 2019.  1075Читайте на: УКРРУС

За год работы предприниматели передали на оккупированные территории Донбасса провианта на сотни миллионов гривен.

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили противоправную деятельность группы лиц, которые организовали схему поставок продуктов питания на территории ОРДЛО, сообщили в СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что в течение 2017  года два коммерческих предприятия должны были экспортировать продукты питания в адрес иностранных компаний транзитом через территорию РФ.

Читайте также: Граждане Ирландии устроили провокацию на украинской границе

Вместо этого коммерсанты совершили незаконные поставки продуктов на временно оккупированные территории нашего государства на общую сумму более пятисот миллионов гривен.

Установлено, что после пересечения российско-украинской границы продукция по схеме «прерванного транзита» направлялась организаторами противоправной схемы на территории ОРДЛО.

По итогам проведенных в рамках уголовного производства мероприятий, только по одному из контрактов на поставку продуктов питания якобы в одну из африканских стран, как подтверждено экспертизой, нанесен ущерб государственному бюджету в размере семи миллионов семисот тысяч гривен.

Трем коммерсантам объявлены подозрения в совершении служебного подлога, а также растрате и присвоении имущества.

Напомним, СБУ установила, что группа переселенцев из оккупированных территорий, временно проживающих в Киеве, организовали перевод средств для финансового обеспечения боевиков.

Читайте также: Полицейский поплатился карьерой за желание помочь знакомому

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое