КультураШоу-бизнес

Группа KAZKA выпустила новый хит - и доказала, что у нее всё в порядке

14:10 14 июн 2019.  3171Читайте на: УКРРУС

«Пісня сміливих дівчат» продолжила тренд, заложенный клипом «Плакала».

Со стороны было видно (а, возможно, только казалось), что итоги выступления KAZKA на национальном отборе конкурса Евровидения стали для группы своеобразным, если пользоваться спортивной терминологией, нокдауном. Однако один боксер, едва поднявшись на ноги и еще не придя в себя, сразу бросается в бой – и получает новый удар, а другой некоторое время выжидает, чтобы окончательно придти в себя. Ну а если в это время еще и ударит гонг на перерыв между раундами – совсем повезло.

С KAZKой произошел именно второй вариант. Публика, как давно уже замечено – дама капризная, а в некоторых случаях – и истеричная. Сегодня любит – завтра ненавидит. А тут еще сработал контраст с феноменальным успехом действительно отличного клипа «Плакала», после которого разговор шел даже не об отборе, а сразу о том, как KAZKA всех «порвет» в финале конкурса в Тель-Авиве. Не став победителями, музыканты немного понервничали (это было видно), ушли в тень и переждали неудачу.

За это время выяснилось, что даже сама Мадонна в Тель-Авиве, выступая «вживую», никого не «порвала», а, напротив, сама «нарвалась» практически на такое же хейтерство, как и KAZKA. Но это никак не помешало ей выпустить еще один видеоклип к релизу ее нового альбома Madame X, который состоится как раз сегодня. Забавное совпадение тут в том, что и новый трек KAZKA «Пісня сміливих дівчат» тоже вышел в рамках промоушена их нового альбома NIRVANA, релиз которого состоится осенью.

Скептики, конечно, могут сказать, что никаких особых открытий по части музыкальных возможностей группы в новом треке не произошло, но такая задача, как можно догадаться, и не ставилась. Зато «Пісня сміливих дівчат» продолжает заявленную KAZKA в «Плакала» и очень популярную сегодня тему положения женщины в мире и даже переводит ее в русло борьбы за свои права. И, конечно же, вызывает симпатию то, что выход трека был приурочен к благотворительной акции #realKAZKA по сбору помощи для онкобольных детей.

Фото: Google News

Сергей Семенов

Новости

Самое читаемое