КиевНепогода

Гроза сковала столицу в километровых пробках (КАРТА)

13:42 27 июн 2019.  4584Читайте на: УКРРУС

В Киев пришел долгожданный дождь, а вместе с ним и пробки.

В столице разразился настоящий шторм: из-за сильного ветра, грома и грозы массово стали падать деревья, обрываться крыши с зданий и провода со столбов. Такая ситуация повлияла и на ситуацию на дорогах столицы.

После продолжительной духоты и жары пошел долгожданный дождь. С самого утра светило солнце, но уже к обеду начали сверкать молнии и пошел проливной дождь. По всему городу падают деревья, несется мусор, на стройках обрывает монтажные конструкции. 

Читайте также: Известный американский боец спровоцировал смертельное ДТП

Пробки в городе достигли семи баллов, но движение осложнено не по всему Киеву, а на определенных участках, там задержка в движении достигает более одного часа времени. 

Традиционно затруднено движение по дорогам, которые соединяют правый и левый берега. То есть лучше объезжать Дарницкий, Северный, Южный и другие мосты. Естественно, страдает от тянучек и центр города. Бульвары Тараса Шевченко, Леси Украинки, Крещатик и другие центральные улицы застыли в пробках. Также советуем исключить из своего маршрута Подол.

Наиболее сложная ситуация на правом берегу в районе Академгородка, на Окружной дороге, на улице Братиславской в сторону станции метро «Черниговская». Там пробки образовались с самого утра еще до начала непогоды. На данный же момент, на многие дороги обвалились деревья, тем самым перекрыли их и ограничили движение для авто. 

Пострадали и сами машины. В общем, шквальный ветер, ливень, гром и град негативно сказались на передвижениях жителей Киева. Поэтому, если вам сегодня не обязательно выходить на улицу, тем более пользоваться автомобилем, советуем остаться дома, чтобы избежать чрезвычайных ситуаций.

Фото: Gloss.ua

Читайте также: Масштабное ДТП: трассу Киев-Одесса перегородила фура на боку (ФОТО)

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое