ПолитикаВинница

Гриценко заявил о жестоком избиении полицией его соратника в Виннице (ФОТО)

07:50 14 июн 2019.  1426Читайте на: УКРРУС

Александр Комарницкий находится в медикаментозной коме с трещиной основания черепа.

Члена партии "Гражданская позиция" Александра Комарницкого избили в Виннице полицейские. Об этом сообщил лидер партии Анатолий Гриценко на своей странице в Facebook.

Так, Гриценко сообщил, что Комарницкий находится в реанимации без признаков сознания с многочисленными переломами черепа.

Гриценко отметил, что его однопартийца избили полицейские на автобусной остановке поздно вечером, якобы за то, что тот отказался быть понятым по делу об изъятии у кого-то оружия.

По словам лидера Гриценко, полицейские утверждают, что Комарницкий якобы угрожал им и намеревался избить, но Гриценко в это не верит.

Отмечается, что следователи ГБР возбудили дело против полицейских по статье возможного неосторожного нанесения тяжкого телесного повреждения работником полиции во время несения службы (ст. 128 Уголовного кодекса Украины).

В случае доказательства вины полицейскому грозит наказание в виде общественных работ на срок от 150 до 240 часов, или исправительных работ на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до двух лет.

Винницкий сайт "20 минут" пишет, что Комарницкому 47 лет, он занимается бизнесом. 

По информации издания, избивший активиста полицейский занимается единоборствами и в апреле этого года одержал победу в первенстве среди правоохранителей области по самбо в весовой категории до 100 кг, уточняет издание "Апостроф".

Ранее Lenta.UA сообщала об инциденте в Виннице, где якобы понятой подрался с полицейским.

Фото: на снимке член партии "Гражданская платформа" Александр Комарницкий, "Апостроф"

Ирина Костюченко

Самое читаемое