Закон и правоВердикт

Гражданину Турцию вынесли приговор за организацию незаконной миграции через Украину

18:59 27 янв 2020.  864Читайте на: УКРРУС

Обвиняемый незаконно переправлял через государственную границу Украины граждан Турции и Афганистана.

Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины.

«Совместными усилиями оперативно-розыскных подразделений Западного регионального управления ГПСУ и полиции Ужгородского района, под процессуальным руководством прокуратуры Закарпатской области доказана причастность гражданина Турции к незаконной переправке группы иностранных граждан на участке Чопского пограничного отряда», - говорится в сообщении.

В сентябре 2019 года, иностранец в грузовом транспортном средстве совершил доставку на территорию Закарпатской области двух граждан Афганистана и двух граждан Турции. В дальнейшем их намеревались переправить через границу в Словацкой Республике.

В рамках уголовного производства, начатого по материалам оперативно-розыскных подразделений, гражданина Турции задержали в порядке ст.208 УПК Украины. Ему сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления по ч.2 ст.332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) УК Украины.

Ужгородский районный суд Закарпатской области признал гражданина Турции виновным в совершении уголовного преступления и приговорил его к лишению свободы сроком на 5 лет с испытательным сроком 1 год.

Иллюстративное фото: mvs.gov.ua

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое