За "поребриком"коронавирус

Граждан России эвакуируют из Украины спецпоездом

12:43 25 мар 2020.  1343Читайте на: УКРРУС

Вывоз согласован на уровне МИД двух стран.

Министерство иностранных дел и Министерство инфраструктуры Украины работают над вопросом организации специального поезда для вывоза граждан РФ из территории Украины, передает со ссылкой на пресс-службу Мининфраструктуры Укринформ.

"Вопрос (вывоза граждан РФ из Украины - ред.) прорабатывается вместе с МИД, вся информация о специальных поездах публикуется на сайте министерства и УЗ. Следите за обновлениями", - заявили в пресс-службе. 

28 марта 2020 года запланирован рейс спецпоезда по маршруту Москва-Киев, которым граждане Украины смогут вернуться домой из РФ. 

14 марта Кабинет министров принял решение о временном запрете въезда в Украину иностранцев и закрыл международное пассажирское сообщение. Временный запрет на въезд на территорию Украины иностранных граждан начал действовать с 00 час. 00 мин. 16 марта введен до 3 апреля. А с 17 марта до 3 апреля закрыты пункты пропуска через государственную границу Украины для авиационного, железнодорожного и автобусного сообщения. 

С 12 марта в Украине на трехнедельный карантин закрыты учебные и торговые заведения, кроме продуктовых магазинов, аптек, автозаправок и банков. Остановлена работа метрополитена в Киеве, Харькове и Днипре, прекращено междугороднее и межобластное автомобильное, железнодорожное и авиасообщение. 

Напомним, по состоянию на утро 25 марта в Украине зафиксировано 113 случаев коронавирусной болезни Covid-19 в 13 областях и городе Киеве. Скончались четыре человека, выздоровел - один.

Фото: Укринформ



 

Ирина Костюченко

Самое читаемое