ПолитикаСкандал

ГПУ начала проверку из-за скандальной переписки нардепа

07:51 18 окт 2019.  875Читайте на: УКРРУС

Генпрокурор сделал парламентариям строгое внушение.

Генпрокуратура проводит проверку по факту переписки народного депутата Украины Вячеслава Медяника о решении вопросов посредством связей с заместителем Генерального прокурора Виктором Трепаком, заявил Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка в эфире ток-шоу “Право на власть".

"Я уже поручил провести проверку. И выяснить, есть ли там достаточно данных для внесения сведений в ЕРДР. И хотел бы обратить внимание народных депутатов. Если такие переписки по поводу сахара будут вестись и дальше, я не исключаю, что следующие переписки будут по поводу сухарей", – предупредил генпрокурор.

Ранее некоторые СМИ в Раде сфотографировали переписку народного депутата от "Слуги народа" Вячеслава Медяника в мессенджере, который пообещал "порешать" вопрос с правоохранительными органами. После этого в Раде пообещали расследование из-за переписки нардепа Медяника.

В частности, Медяник написал: "По сахару с Трепаком поговорю". Заместитель Генерального прокурора Виктор Трепак опроверг какие-либо связи с нардепом от "Слуги народа" Вячеславом Медяником: "Теперь готов познакомиться и поговорить. Но вовсе не "по сахару".

Фото: на снимке Вячеслав Медяник, УНН

Ирина Костюченко

Самое читаемое