За рубежомМаневры

Госсекретарь США отменил визит в Москву

08:24 13 май 2019.  862Читайте на: УКРРУС

Майкл Помпео отменил визит в Москву, но по-прежнему намерен встретиться с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в Сочи.

Об этом со ссылкой на информацию Reuters сообщает УНН.

В понедельник,13 мая,  Помпео вместо Москвы прибудет в Брюссель, где обсудит с представителями Евросоюза ситуацию вокруг Ирана. Госсекретарь США уже вылетел из Вашингтона и направился в Европу.

Ранее сообщалось, что Помпео прибудет в Москву в понедельник, 13 мая. Пребывание в России он должен был начать со встречи с коллективом посольства США. Затем планировалось, что Помпео встретится с работающими в России бизнес-лидерами США и участниками американских программ образовательных обменов. После этого руководитель внешнеполитического ведомства США должен был возложить венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены.

Во вторник, 14 мая, во второй половине дня Помпео должен приехать в Сочи. Там запланированы переговоры с Лавровым. Кремль не исключал, что в Сочи Помпео примет и президент России Владимир Путин.

Как сообщала Lenta.UA, на прошлой неделе Госдепартамент США в последнюю минуту отменил, запланированную встречу в Германии госсекретаря Майка Помпео и канцлера Ангелы Меркель.

Переговоры были перенесены по причине возникших «насущных проблем».

Игорь Петрук

Самое читаемое