ОбществоГПСУ

Госпогранслужба принимает меры для доставки и оформления пешеходов, которые накапливаются перед пунктами пропуска

16:12 27 мар 2020.  521Читайте на: УКРРУС

На протяжении этих суток в некоторых пунктах пропуска на границе с ЕС значительно возросло количество граждан Украины, которые прибыли без собственного транспорта.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Это затрудняет их пересечение границы, поскольку пешее сообщения сейчас не осуществляется. В связи с этим, а также из-за дополнительных контрольно-профилактических мероприятий наблюдается накопление людей в пунктах пропуска сопредельных стран. 

В свою очередь Государственная пограничная служба Украины организовала взаимодействие с органами местной власти, ГСЧС по обеспечению транспорта для перевозки граждан, которые прибыли к границе пешком. Кроме того, привлечен дополнительный инспекторский состав, работают дополнительные полосы, где оформление происходит с применением мобильных комплексов пограничного контроля. В частности, сегодня до полудня на границе с Польшей уже осуществлен пропуск почти 7,4 тысячи таких путешественников, это больше чем вчера за все сутки - 5,4 тыс. человек. 

Напоминаме: процедуры пограничного контроля будут проводиться с учетом современных угроз. Мы не можем ускорить пропуск, снижая качество контрольно-профилактических мероприятий. 

По состоянию на 12.00 по информации представителей Пограничной стражи Республики Польша на территории их страны собрались: 

Напротив пункта пропуска «Краковец» - более 2000 человек. 

Напротив пункта пропуска «Ягодин» - 1,2 тысячи человек. 

Напротив пункта пропуска «Рава-Русская» - 0,5 тысячи человек. 

С 00.00 до 12.00. сегодня по сравнению с целыми сутками вчера обеспечена перевозка и пограничное оформление лиц, прибывших пешком: 

Через пункт пропуска «Краковец» - более 1700 человек. 

Через пункт пропуска «Ягодин» - более 3,7 тыс. человек. 

Через пункт пропуска «Рава-Русская» - почти 2000 человек. 

Напомним, что вчера пограничники совместно с органами местной власти и ГСЧС обеспечивали перевозку людей через границу. В частности было совершено более 200 выездов транспортных средств для перевозки граждан. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое