ПолитикаКадровая политика

Госпогранслужба подвела итоги отбора «новых лиц» на руководящие должности

17:52 19 дек 2019.  979Читайте на: УКРРУС

По результатам отбора победу одержали 25 офицеров.

Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины.

«ГПСУ в рамках проекта «Новое лицо руководящего состава» провела прозрачный отбор кандидатов для назначения на должности руководителей органов охраны границы», - говорится в сообщении.

Уже на ближайшем заседании коллегии ГПСУ будет утвержден результаты и военнослужащие будут назначаться на должности начальников пограничных отрядов согласно рейтингу. А сегодня, 19 декабря, победители конкурса получили сертификаты. 

По результатам отбора победу одержали 25 офицеров.

Так, победу в конкурсе одержал подполковник Олег Трофименко - первый заместитель руководителя Отдельного контрольно-пропускного пункта «Киев» (в который входят пункты пропуска «Борисполь», «Жуляны», другие подразделения). Второе место занял подполковник Денис Никашин - первый заместитель командира Одесской отдельной авиационной эскадрильи, третье - полковник Андрей Савчук - первый заместитель начальника Луцкого пограничного отряда, четвертое - подполковник Олег Комиссарук - заместитель начальника отдела Департамента охраны государственной границы Администрации Госпогранслужбы и пятое - полковник Юрий петров - первый заместитель начальника Главного центра оперативного документирования и оперативно-технических мероприятий.

«Сегодня победил не отдельный участник, а и пограничная служба, и Украина в целом. Потому финалисты получили бесценный опыт, который надо будет в дальнейшей работе. Самый главный ресурс любой службы - это люди. Поэтому, подготовка профессиональных кадров - это первоочередная задача», - сказал заместитель министра внутренних дел Сергей Гончаров.

Председатель Государственной пограничной службы Сергей Дейнеко отметил, что следующим этапом будет проведение конкурса на руководителей штабных подразделений.

«Сегодня в этом зале присутствуют 25 финалистов, которые согласно всем требованиям прошли испытания. Но как в крупных соревнованиях, есть те, кто занял первые ступени рейтинга, а также те, которые смогут улучшить свои результаты. Нашим следующим этапом будет проведение конкурса на руководителей штабных подразделений. И мы должны дойти до того, чтобы у нас был конкурсный отбор на должность руководителя в пограничной службе. Люди должны видеть, что если ты профессионал, то ты имеешь все шансы достичь успеха », - отметил Дейнеко.

По словам вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Дмитрия Кулебы, чрезвычайно важно менять не только форму, но и суть пограничной службы.

«Такой конкурс по отбору лидеров руководящего состава новой формации очень важен. Я благодарен международным партнерам, которые поддержали этот проект и руководству Госпогранслужбы, которая поверила в него и запустила, а также Офиса президента, который также поддерживает эти изменения», - сказал Кулеба.

Иллюстративное фото: mvs.gov.ua

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое