ЗапорожьеТранспорт

Городской транспорт Запорожья будет работать только по спецпропускам

15:55 15 апр 2021.  1026Читайте на: УКРРУС

В Запорожье с 16 апреля общественный транспорт будет работать в обычном режиме, но воспользоваться им можно будет только при наличии специального пропуска.

Об этом сообщает «Укринформ» со ссылкой на решение местной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС. 

14 апреля, состоялось внеочередное заседание местной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, на котором было принято решение организовать перевозку пассажиров на маршрутах автомобильного и электротранспорта в обычном режиме. С 00:00 16 апреля пассажиров будут перевозить только при наличии специальных справок. 

Управлению по вопросам транспортного обеспечения и связи горсовета поручено обеспечить первоочередное перевозки работников здравоохранения. 

Напомним, с 13 апреля общественный транспорт в Запорожье работает только в час «пик»: с 06:00 до 09:30 и с 16:00 до 20:00. На остановках образуются огромные очереди, люди не успевают вовремя добраться до работы. Цены на поездки в такси значительно возросли.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: «Укринформ».
 

Евгений Медведев

Самое читаемое