За рубежомпротесты в Беларуси

Google закрыл YouTube-каналы ведущих промышленных предприятий Беларуси

10:03 03 ноя 2021.  1403Читайте на: УКРРУС

Ранее был заблокирован Youtube-канал Следственного комитета Беларуси.

Интернет-монополист Google заблокиров YouTube-каналы компаний и организаций Беларуси, которые попали под американские санкции, сообщило в Telegram-канале оппозиционное белорусское издание "Наша Ніва". 

Заблокированы YouTube-площадки компаний "Нёман", "Нафтан", "Бремино Групп", "Лакокраска", "Дана Холдингс", "Белшина" и "Беларуськалий". 

Также не могут больше информировать население через YouTube областные управления внутренних дел Минска, Брестской и Гомельской областей. 

Ранее Google заблокировал Youtube-канал Следственного комитета Беларуси. 

В Беларуси после президентских выборов 9 августа 2020 года, на которых по официальной версии в шестой раз победил Александр Лукашенко, набравший, по данным ЦИК, 80,1% голосов, в стране начались массовые выступления оппозиции. 

Отношения Беларуси со странами Запада после выборов и жестокого подавления протестов резко ухудшились. Евросоюз, Великобритания, США, Канада и ряд других стран поэтапно вводили санкции против белорусских официальных лиц, а также предприятий, обвиняя Минск в фальсификациях на выборах и нарушении прав человека. 

Ряд представителей белорусской оппозиции выехали за рубеж, в частности в Польшу, Литву, Украину, где готовят почву для новых выступлений.

Фото: УНН

Читайте также: Лукашенко приказал КГБ увеличить численность сексотов в органах власти и на предприятиях

Читайте также: Лукашенко призвал белорусов отказаться от деликатесов в пользу драников и хлеба с сахаром

Ирина Костюченко

Самое читаемое