ПолитикаРеакция

Гончарук отреагировал на скандал в МОЗ

22:14 24 сен 2019.  6516Читайте на: УКРРУС

Ни один профессиональный и компетентный человек не может быть уволен без надлежащих оснований.

Так премьер-министр Алексей Гончарук прокомментировал обращение к нему части работников Минздрава по поводу ситуации, сложившейся в министерстве, сообщает «Украинская правда».

«Сегодня работники Министерства здравоохранения обратились ко мне с открытым письмом, чтобы привлечь внимание к проблеме внутри министерства. Мы внимательно изучаем ситуацию. Я уважаю право на высказывание своей позиции каждого работника МОЗ. Уверен, что ни один честный, профессиональный и компетентный человек не должен быть уволен с должности без надлежащих оснований», - подчеркнул премьер-министр.

По его словам, так же нет никаких сомнений в профессиональных качеств новой руководительницы Министерства Зоряны Скалецкой.

«Насколько я знаю, госпожа Скалецкая сейчас в командировке в Нью-Йорке, где принимает участие в заседании Генеральной ассамблеи ООН. Уверен, что после своего возвращения, госпожа Зоряна найдет пути решения проблемы внутри МОЗ», - отметил Гончарук.

Как сообщала Lenta.UA, госслужащие Министерства охраны здоровья обратились с открытым письмом к премьер-министру Украины Алексею Гончаруку, в котором указали на вызывающее у них беспокойство состояние дел в министерстве после смены руководства. Также они заявили о политических репрессиях в ведомстве и действиях нового руководства МОЗ, которые ставят под угрозу продолжение реформы здравоохранения в Украине.

Работники министерства подчеркнули, что им прямо говорят, что теперь нужно работать «по понятиям».

Иллюстрационное фото: РБК-Украина

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое