КриминалКоррупция

Главу Госагентства рыбного хозяйства на Кировоградчине поймали на взятке

21:07 23 мар 2021.  1301Читайте на: УКРРУС

Устанавливается причастность других лиц к противоправной деятельности.

Противоправную деятельность должностного лица задокументировали работники Департамента стратегических расследований в Кировоградской области Нацполиции совместно с коллегами-правоохранителями. Об этом сообщает пресс-центр МВД.

Как установили полицейские, неправомерную выгоду - 50 тысяч гривен - и.о. руководителя облуправления рыбного хозяйства требовал от гражданина за непривлечение его к ответственности за нарушение норм действующего законодательства. Средства получал в два этапа.

Сегодня, 23 марта, должностное лицо задержали после передачи ему второй части от оговоренной суммы - 25 тысяч гривен.

Сейчас фигурант задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос о сообщение ему о подозрении по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Устанавливается причастность других лиц к противоправной деятельности.

За вымогательство и получение неправомерной выгоды предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следователи центрального аппарата ГБР за процессуального руководства Офиса Генерального прокурора.

Алеся Цвирка

Самое читаемое