ПолитикаАмбиции

Главный санврач Украины обозначил свои политические амбиции

18:43 27 июн 2020.  2240Читайте на: УКРРУС

Сейчас чиновник думает только о преодолении пандемии коронавируса и отдыхе.

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что вероятно, примет участие в президентских выборах в 2029 году. Об этом он рассказал в интервью изданию «Гордон».

«Наверное, да. На следующих, наверное, нет. А вот через (каденцию. – Ред.), возможно, да. Если не забудете фамилию Ляшко, потому что ковидную эпидемию мы точно преодолеем за этот период», – сказал он.

Когда же его спросили, хочет ли он стать мэром, заместитель главы Минздрава отметил: «Я думаю, что мало кто ответил бы «нет» на такое предложение».

«Как только будет официальная информация и мы победим коронавирусную болезнь, тогда будем говорить о других вещах, в том числе и моих политических амбициях… Давайте подождем официальную позицию партии «Слуга Народа», президента Украины. Я думаю, они выберут достойного человека, чтобы он смог баллотироваться на пост мэра Киева», – объяснил Ляшко.

В то же время чиновник отметил, что сейчас думает о преодолении пандемии коронавируса и отдыхе.

«Я врач по специальности. Поэтому больше всего я бы хотел преодолеть эпидемию коронавируса и хотя бы неделю провести дома с женой и ребенком. Без телефона! Это то, о чем я больше всего мечтаю. После этого я готов вернуться», – отметил Ляшко.

Фото: фотобанк 24 канала

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое