ПолитикаМеждународные отношения

Главный раввин Украины ожидает нового визита Джулиани в Украину, тот пообещал приехать в другой раз

13:31 14 май 2019.  1120Читайте на: УКРРУС

Несмотря на отмену визита личного адвоката президента США Рудольфа Джулиани в Украину, Главный раввин Украины и Киева Моше Реувен Асман сообщил о том, что еврейская община решила присвоить Рудольфу Джулиани звание почетного мэра Анатевки - еврейского исторического городка под Киевом.

Главный раввин Украины у себя на странице в Facebook отметил, что такое решение община приняла в связи с тем, что Джулиани – известный во всем мире как борец за права человека и неоднократно предоставлял всестороннюю поддержку важным еврейским инициативам.

В свою очередь Рудольф Джулиани сообщил о том, что готов приехать в Украину. «Я ценю ваше понимание обстоятельств, которые заставили отменить мой визит. Пожалуйста, передайте мои поздравления вашей общине. Я уверяю вас, что мы можем перенести встречу в удобное для вас время. Я с нетерпением жду встречи с вами и вашей общиной. И я всегда с нетерпением жду приезда в Украину», - написал он.

Читайте также: Скандальный нардеп пригрозил новыми разоблачениями по делу Пола Манафорта

Стоит отметить, что ранее Джулиани принял приглашение еврейской общины и организации American Friends of Anatevka - встреча была запланирована на 14 мая, но ее пришлось отложить, поскольку адвокат Трампа отменил свой визит в Украину.

Стоит напомнить, что 10 мая персональный адвокат американского лидера Рудольф Джулиани заявил, что планирует ехать в Украину, чтобы уговорить новоизбранного президента страны Владимира Зеленского не прекращать расследование дел, в которых заинтересован Дональд Трамп. Он также собирался рассказать Зеленскому, что знает о людях из его окружения. Позже Джулиани отменил визит, заявив, что он бы оказался в «среде людей, которые являются врагами президента, а в некоторых случаях и врагами Соединенных Штатов». Среди таких людей он назвал нардепа Сергея Лещенко. 

На фото: адвокат Трампа Рудольф Джулиани

Читайте также: Инаугурация Зеленского может пройти под траурной символикой - Рада

Крижак Дмитрий

Новости

Самое читаемое