ЗдоровьеОксфорд Медикал

Гинекологическая и урологическая хирургия в «Оксфорд Медикал»

22:20 24 фев 2020.  1373Читайте на: УКРРУС

В хирургическом стационаре «Оксфорд Медикал» проводят широкий спектр операций, призванных сохранить женское и мужское здоровье.

С этой целью был создана отдельная клиника на Левом берегу (Березняковская, 30-Б), оснащенная всем необходимым: 

• 2 современными высокотехнологичными оперблоками с новым оборудованием от передовых мировых производителей (Siemens, Nihon, Hamilton Medical, Philips, B. Braun, Olympus, Richard Wolf GmbH и пр.); 
• реанимационным блоком, с ламинарным потоком вентиляции (для обеспечения необходимых параметров воздуха), непрерывным мониторингом и поддержкой основных жизненных показателей; 
• удобными палатами, рассчитанными на 1 или 2 пациентов, в которых проходит послеоперационное восстановление.

Хирургическое лечение и выздоровление после него проходит под контролем квалифицированных урологов и гинекологов с многолетним практическим стажем и учеными степенями.

Клиника располагает собственной службой неотложной помощи, предназначенной для транспортировки ургентных пациентов в условия стационара. Запись пациентов ведется посредством колл-центра, работающего круглосуточно и без выходных.

Лапароскопические операции

Хирурги клиники регулярно используют лапароскопический метод, при котором реабилитация пациентов проходит быстрее и с меньшей вероятностью осложнений, чем при открытых операциях. Лапароскопия подразумевает получение доступа через несколько маленьких разрезов-проколов, вместо проведения вмешательства через один большой разрез.

Урологи успешно применяют лапароскопический метод для удаления простаты, почек и надпочечников, пластики мочеточника, фиксации «блуждающей почки», и т. д.

Гинекологи при проведении операций, в большинстве случаев, также отдают предпочтение лапароскопии, проводя уникальные операции. К примеру, современное оборудование и квалификация хирургов клиники «Оксфорд Медикал» позволяет лапароскопически удалять миомы матки диаметром 4 сантиметра и более.

Лазерные операции

Применение лазера при операциях регулярно, как в гинекологии, так и в урологии. Гинекологи при помощи лазера лечат эрозии, эктопии, дисплазии, эктропион и папилломатоз шейки матки. Проводится лазерное удаление лейкоплакии, полипов, кондилом и папиллом урогенитальной зоны, доброкачественных новообразований влагалища.

Урологи, используя лазер, проводят дробление камней в мочевыводящих путях и почках, лечение гидроцеле, варикоцеле, лейкоплакии мочевого пузыря, иссечение стриктур и кондилом уретры и мочеточников, а также многие другие операции.

Гинекологическая хирургия

Врачи отделения успешно проводят следующие манипуляции и вмешательства:

• гистероскопию (диагностическую и хирургическую); 
• цистоскопию; 
• удаление миом, полипов эндометрия, кисты яичника; 
• пластику влагалищной стенки; 
• цистэктомию; 
• аднексэктомию; 
• интимную пластику; 
• хирургическую стимуляцию (дриллинг) яичников.

Урологическая хирургия

Урологические вмешательства, проводимые хирургами-урологами клиники, можно разделить на 4 большие группы:

• операции на предстательной железе – ТУР простаты, удаление кист, аденомы и абсцесса простаты, хирургическое лечение простатита;

• вмешательства на уретре и мочевом пузыре – биопсия и ТУР мочевого пузыря, TVT-пластика, дробление камней и пр.;

• на половых органах – лечение варикоцеле, гидроцеле, болезни Пейрони, устранение последствий травм, удаление кондилом;

• на почках и мочеточнике – дробление камней, фиксация «блуждающей почки», пластика мочеточников, удаление почки и надпочечников.

Более подробную информацию о гинекологической и урологической хирургии клиники «Оксфорд Медикал» вы можете получить от операторов круглосуточного колл-центра, связавшись с ними по номеру (044) 204 40 40 или написав в чате на сайте.

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Евгений Медведев

Самое читаемое