За рубежом

Герой-водитель остановил неуправляемую фуру

01:05 11 май 2019.  1294Читайте на: УКРРУС

Другие дальнобойщики приняли меры для защиты участников дорожного движения.

Неуправляемая многоосная фура, водитель которой погиб за рулем, был остановлен на немецком автобане другим смелым водителем и полицией, сообщила Deutsche Welle.

Сочлененный тяжелый грузовик, 54-летний водитель которого умер за рулем, продолжал ехать со скоростью около 15 километров в час, время от времени ударяясь о срединный бетонный отбойник на шоссе А1 недалеко от Кельна.

Несколько водителей грузовиков прикрывали других участников дорожного движения, не позволяя им приблизиться к неуправляемому транспортному средству сзади, в то время как два других водителя бежали рядом с неуправляемой фурой, пытаясь разбить пассажирское окно.

Затем, прибывшая полиция использовала свою машину, чтобы замедлить грузовик. 43-летний дальнобойщик поднялся на лобовое стекло неуправляемой фуры с заднего бампера полицейской машины, разбил молотком стекло и пробрался в кабину, где ему удалось остановить автомобиль.

Для умершего водителя помощь пришла слишком поздно и медики, прибывшие на место происшествия, могли только подтвердить его смерть.

По словам полицейских, в ходе рискованной операции 43-летний герой-водитель был травмирован.

Evgeniy Cyganok

Самое читаемое