СпортФакт

Германия готова возобновить футбольный сезон

18:22 24 апр 2020.  6434Читайте на: УКРРУС

Немецкая Бундеслига может вернуться первой из ведущих европейских чемпионатов.

Немецкая Бундеслига выступила с официальным заявлением о готовности возобновить сезон после карантина. Как сообщает официальный сайт Немецкой футбольной лиги, руководство немецкого футбола готово возобновить матчи в первом и втором дивизионах уже в мае. 

Игры будут проходить без болельщиков. На матчах первого дивизиона сможет присутствовать максимум 213 человек (из них 115 - на трибунах), включая футболистов, на поединках второго дивизиона - до 188 человек. 

Клубам необходимо максимально сократить количество сотрудников и журналистов, которые имеют право находиться на арене во время матчей. Для возобновления чемпионата разработаны правила гигиены: тестирование на коронавирус, регулярная проверка общего состояния здоровья футболистов и другие. Уже были достигнуты договоренности с пятью лабораторными группами. При этом отмечается, что окончательное решение о возвращении футбола предстоит принять государственным органам. На данный момент сезон в чемпионате Германии приостановлен до 30 апреля. Однако команды уже вернулись к тренировкам. 

Фото: ua

Ольга Левкун

Самое читаемое