Киевинцидент-III

Геращенко проводит оперативный брифинг по захвату бизнес-центра в Киеве (ОНЛАЙН-трансляция)

14:37 03 авг 2020.  752Читайте на: УКРРУС

Оперативная сводка по чрезвычайному происшествию в украинской столице.

Полиция сообщила предварительные данные о личности человека, который угрожает взорвать взрывчатку в помещении бизнес-центра «Леонардо» в центре Киева, о чем заявил заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, передает Радио Свобода.

«По предварительной информации, лицом, грозит террористическим актом, является гражданин Узбекистана Каримов Сухроб Рахманович, 25.03.1988 г.р. Судя по его (страниц в) социальных сетях - это психически неуравновешенный человек », - сообщил Геращенко. 

Нападающий утверждает, что «в его рюкзаке есть большой заряд взрывчатки, который сдетонирует, если его убьют, так как по его ногу прицеплен трос, привязанный к детонатора». 

«Мы пока не знаем, насколько серьезны его намерения и действительно у него настоящая взрывчатка. Поэтому сейчас выбрана стратегия переговоров. На месте создан оперативный штаб СБУ и милиции. Введен в действие план специальной операции СБУ «Бумеранг». Руководство операции полностью взяла на себя СБУ. Полиция помогает СБУ в охране общественной безопасности и окружении территории спецоперации», - добавил Геращенко. 

Напомним, 3 августа в 12:00 в полицию позвонила представительница АО «Универсал Банк» (Шевченковский район Киева, помещения бизнес-центра «Леонардо») и сообщила, что в отделение зашел неизвестный мужчина в возрасте до 35 лет, сказал, что у него в рюкзаке бомба, и попросил вызвать полицию.

Фото: Радио Свобода

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое