Война и мирСкандал

Генштаб ВСУ изобрел странный способ реформирования воюющей армии – тихое сокращение

21:36 04 июн 2020.  1914Читайте на: УКРРУС

Информация о сокращении ВСУ начинает подтверждаться.

Командование родов и видов войск ВСУ получило распоряжение о сокращении штатов, написал в Facebook волонтер и военный блогер Serg Marco (Александр Карпюк).

«Помнится в прошлом году начальник генштаба дал указание разослать по бригадам приказ предоставить предложение по сокращению, чтоб это не влияло на боеготовность и подать планируемый состав после "реформы". Морская пехота в ответ подала документ с запросом на увеличение штата, чтоб быть полностью боеготовой. НГШ не оценил такого подхода к вопросу и морская пехота теперь в аутсайдерах у Хомчака», - написал блогер.

По его словам, «теперь пришло указание прямо сократить штат тех или иных родов и видов войск.

«10-20 процентов в зависимости от рода и вида войск. Ахеренная реформа, чо», - возмутился Карпюк.

«Ну хотя бы мы теперь знаем что выбирая между Армией, Велюром и Коломойским, выбор будет между Велюром и Коломойским. Страна победившего квартала б...», - резюмировал волонтер.

Напомним, ранее о тихом сокращении ВСУ cообщил волонтер, бывший советник министра обороны и президента Украины, Юрий Бирюков. По его информации, сейчас части и подразделения Воздушных Сил ВСУ заняты сокращением штатов. В частности, в одной из авиационной бригад сокращена целая эскадрилья.

Иллюстративное фото: ukrainianwall.com

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое