ДнепрПрокуратура

Генпрокуратура запретила в Днепре закрывать наливайки и рынки

14:34 26 авг 2020.  1013Читайте на: УКРРУС

Мэр Днепра Борис Филатов рассказал о том, почему вновь начали открываться магазины со спиртным и к кому теперь по этому вопросу обращаться.

Об этом стало известно из публикации мэра Днепра в Facebook

25-го августа на своей странице в социальных сетях Филатов поделился тем, что теперь днепрянам придется обращаться к Генеральной прокуратуре. Городской совет Днепра ныне не может противодействовать стихийным рынкам, ларькам и наливайкам из-за того Генпрокуратура, по словам Филатова, рассматривает закрытия как самоуправство. 

“Уважаемые жители Города, официально теперь вас уведомляю, что городские службы перестают рассматривать жалобы днепрян на стихийную торговлю, торговлю контрафактным алкоголем и появление ларьков без документов. Теперь вы можете обращаться напрямую в приёмную ГПУ”, - пишет мэр Днепра. 

Филатов напомнил о том, что взрывные работы для строительства метро задерживаются на год и два месяца. Причиной этого считается отказ разрешения на выполнение работ со стороны областной администрации. Мэр Днепра считает причиной то, что “не нравится руководителям государства (включая Игоря Валерьевича Коломойского)”, как сам пишет на своей странице. 

Фото: 056.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое