ЗдоровьеИсследование

Генетики назвали пять тяжелых наследственных заболеваний

15:28 22 мар 2021.  1539Читайте на: УКРРУС

Родители способны передать своим детям многие заболевания по наследству.

Специалисты Национального общества консультантов по генетике в США назвали пять тяжёлых наследственных заболеваний, которые влияют на сердце. Следует вести здоровый образ жизни и поддерживать вес в норме для уменьшения негативных проявлений. 

Родители способны передать своим детям многие заболевания по наследству. Для минимизации развития проблем девочек и мальчиков необходимо водить на осмотры к врачам. В случае осложнений нужно обращаться за медицинской помощью. 

Первой называют проблему с сердцем, в ряде случаев заболевание главного органа является «подарком» от отцов и матерей. Для того, чтобы не допустить крайне тяжелых осложнений, необходимо выявлять «сердечников» в семьях, далее их берут на учёт. Причём, необходимо таким детям создать особые условия для развития. Основой является здоровый образ жизни, хорошее питание и полноценный отдых. Нельзя допускать увлечения сладкими блюдами. Уже став взрослыми, им надо воздерживаться от вредной пищи и не допускать лишних килограммов. 

Следующим опасным недугом называют аденоматозные полипы, которые образуются в толстой кишке, необходимо пройти курс лечения. 

Наследственной болезнью также является непереносимость глютена, что может вызвать побочные явления.

Ещё одним негативным моментом считается повышенный уровень холестерина в крови, следует обращать на это внимание. 

Пятым недугом, который передаётся детям по наследству от родителей, называют депрессию. Нужно определить ранимость ребёнка и его подверженность депрессивному состоянию, при необходимости надо принимать меры, обратившись к психологам.

Фото: Pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое