ОбществоВыбор

Где будет учиться дочь президента, рассказала Елена Зеленская

22:00 16 май 2021.  25955Читайте на: УКРРУС

Александра с будущей профессией еще окончательно не определились.

Супруги Зеленские воспитывают двоих детей – дочь Александру и сына Кирилла. 16-летняя Александра оканчивает школу школу в следующем году, естественно, общественность интересует, где она будет учиться и покинет ли родину. Об этом рассказала Елена Зеленская, пишет ТСН.

По ее словам, она так сильно переживает о предстоящих вступительных экзаменов дочери, что готова сама снова поступить в университет.

«Я доросла до того момента, когда хочется снова в университет. Когда я окончила школу, такого сильного желания не было у меня. У нее в следующем году ВНО. Мы уже к нему морально готовимся – и физически тоже. Она по некоторым предметам занимается дополнительно – это математика (теперь обязательно к сдаче ВНО) и украинский», – объяснила Елена.

Читайте также: Без катарсиса: почему Зеленского поддали обструкции за поездку в Катар

Она призналась, что Александра больше склонна к гуманитарным дисциплинам, тем не менее с будущей профессией она еще окончательно не определились. Однако точно то, что поступать Александра будет в украинский вуз, а не заграничный. Так решила она сама.

Читайте также: Байден объяснил, что президентом США на самом деле должен был стать не он

«У нас каждые несколько недель разное мнение. Изменение профиля. Пока дали до конца этого учебного года решать. Сейчас май закончится – и все, решение будет принято. ... Я очень рада, потому что я хочу, чтобы она была рядом как можно дольше. Это мамино эгоистическое желание. Видеть хотя бы ее буду. Не хочу отрывать пока от себя», – призналась Елена.

По ее словам, сам президент спокойнее относится к этой проблеме. Он считает, что дочь должна определиться самостоятельно.

По словам Елены, Александра поначалу колебалась, а потом сказала: «Нет, здесь остаюсь, буду поступать здесь».

Как ранее сообщала lenta.ua, жена президента Украины Зеленского рассказала о его борцовских качествах.

Фото: instagram.com/olenazelenska_official

Автор: Алеся Цвирка

Алеся Цвирка

Самое читаемое