ЗапорожьеГБР

ГБР в Запорожье задержало инспектора ГСЧС на крупной взятке

15:35 06 мар 2020.  2674Читайте на: УКРРУС

Представитель ГСЧС пообещал за 15 тысяч закрыть глаза на выявленные недочеты.

Следователи Государственного бюро расследований совместно с СБУ поймали «на горячем» инспектора Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.  

Об этом сообщили в пресс-службе мелитопольского ГБР. 

Во время проведения проверки на предмет пожарной безопасности территории одной из коммерческих структур Мелитополя, инспектор заметил некие нарушения. Ревизор сообщил предпринимателям о том, что за эти нарушения им грозит большой штраф с приостановкой работы и предложил им пойти на сделку. Представитель ГСЧС пообещал за 15 тысяч гривен закрыть глаза на выявленные недочеты и не вписывать их в акт проверки. 

Известно, что для того, чтобы избежать разоблачения, чиновники предлагали бизнесу перечислить деньги на счет подконтрольного им предприятия за якобы поставленный товар или оказанные услуги. 

«Взяточника» задержали в тот же день в кабинете после того, как деньги направили на счет предприятия. На сегодняшний момент следователи проверяют всех, кто еще мог быть замешан в преступной схеме. 

Задержанному теперь грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности. 

Фото: пресс-служба мелитопольского ГБР. 

 

Евгений Медведев

Самое читаемое